Первичная профсоюзная организация

Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 13 "Колосок"

Является структурным подразделением Сысертского городской профсоюзной организации работников образования города Сысерти. Профком объединяет воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в Профкоме МАДОУ Детский сад № 13 "Колосок"

Основной целью Профкома является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителем, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.

Задачи Профкома:

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза .

2. Обеспечение членов Профкома правовой и социальной информацией.

3. Разработка и осуществление организационных мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности Профкома.

Профком ведет коллективные переговоры, заключает коллективный договор с работодателем, содействует его реализации, принимает участие в разработке предложений к законодательствам и иным нормативным актам, затрагивающим социально-трудовые права педагогических и других работников.

Профком также принимает участие в реализации мер по социальной защите работников образования, по повышению квалификации педагогических работников, осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства по охране труда и здоровья, социальному страхованию, социальному обеспечению, контроль за выполнением Коллективного договора, соглашений. Участвует в урегулировании трудовых споров, обращается в органы, рассматривающие трудовые споры. Изучает уровень жизни работников, организует культурно-массовые и просветительские мероприятия для членов Профсоюза и их семей, развитию массовой физической культуры среди работников.Хочу такой сайт

Чтобы стать членом Профсоюза необходимо обратиться к Председателю первичной профсоюзной организации МАДОУ Детский сад № 13 "Колосок", и написать соответствующее заявление. Дата приема в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления.

Состав Профсоюзного комитета МАДОУ № 13

Председатель Первичной профсоюзной организации МАДОУ Детский сад № 13 "Колосок" – Соколова Светлана Геннадьевна

Члены профкома:

- (уполномоченный по Охране труда)

-  Жаминова Гульсайра Сибаевна(ответственная за информационную работу)

-  Гамилова Алвера Нурихановна(ответственная за культурно- массовую работу и спортивные мероприятия)

- Обросова Наталья Алексеевна (отвественный по правовой работе)

Имущество первичной профсоюзной организации МАДОУ  № 13  образуется из ежемесячных членских взносов. Сбор членских взносов осуществляется по безналичной основе и на условиях, определенных в соответствии со статьей 28 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Положение о первичной профсоюзной организации.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы ППО МАДОУ №13 на 2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.